PENGUMUMAN SELEKSI NASIONAL BERBASIS TES SMA NEGERI 2 AMLAPURA

Jumat, 21 Juni 2024 0 Komentar


PENGUMUMAN SELEKSI NASIONAL BERBASIS TES

SMANEGERI 2 AMLAPURA


            Pada Kamis, 13 Juni 2024, telah diumumkan hasil Seleksi Nasional Berbasis Tes (SNBT) tahun 2024 bagi seluruhsiswa kelas XII. Seleksi Nasional Berbasis Tes atau SNBT adalah jalur seleksiyang menggunakan ujian tertulis untuk menilai kemampuan akademik dan potensiyang dimiliki oleh para peserta.

            Pengumuman hasil Seleksi Nasional Berbasis Tes (SNBT) merupakan salah satu momen yang paling dinantikan oleh para calon mahasiswa diseluruh Indonesia, khususnya siswa-siswi SMA Negeri 2 Amlapura yang akan melanjutkan ke jenjang perguruan tinggi. Sebanyak 34 siswa-siswi kelas XII SMA Negeri 2 Amlapura telah dinyatakan lulus dalam Seleksi Nasional Berbasis Tes (SNBT) tahun 2024, dengan rincian 15 orang siswa dan 19 orang siswi. Adapun siswa-siswi yang telah lulus, antara lain:

NO

NAMA

KELAS

UNIVERSITAS

PROGRAM STUDI

1.        

I Gede Surya Baskara Darma

XII MIPA 1

Universitas Udayana

Kedokteran

2.        

Ni Ketut Mery Yoani

XII IPS 2

Universitas Pendidikan Ganesha

PGSD

3.        

Ni Gusti Ayu Putu Asti Astari

XII IPS 4

Universitas Pendidikan Ganesha

Manajemen

4.        

I Komang Ngurah Prama Pradnyana

XII MIPA 1

Universitas Udayana

Kedokteran

5.        

I Gusti Lanang Ngurah Yoga Suputra

XII MIPA 3

Universitas Udayana

Kedokteran Gigi

6.        

I Nyoman Bagus Alit Somaputra

XII MIPA 1

Universitas Pendidikan Ganesha

S1-HUKUM

7.        

I Made Agus Mertayasa Dharma Buana Sari

XII MIPA 1

Universitas Udayana

Teknologi Pangan

8.        

I Gede Arya Prayoga

XII IPS 4

Politeknik Negeri Bali

Teknik Sipil

9.        

Ni Ketut Putri Sri Rhejeki

XII MIPA 3

Universitas Udayana

Akuntansi

10.    

Ketut Ayu Widya Upadyanti

XII MIPA 3

Politeknik Negeri Bali

D3 Akuntansi

11.    

Ni Wayan Enzy Ariantini

XII MIPA 4

Universitas Pendidikan Ganesha

Pendidikan Teknik Informatika

12.    

Kadek Jenny Ayunda Mahadewi

XII IPS 2

Universitas Pendidikan Ganesha

Manajemen

13.    

Sahri Putra Ramadhani

XII MIPA 5

Universitas Brawijaya

Administrasi Bisnis

14.    

Ni Kadek Anggi Dwi Wulandari

XII MIPA 2

Universitas Pendidikan Ganesha

Pendidikan Guru Sekolah Dasar

15.    

Dewa Ayu Mas Manis Mayuni

XII MIPA 3

Universitas Pendidikan Ganesha

Pendidikan Bahasa Inggris

16.    

I Gede Aditya Desta Nugraha

XII MIPA 3

Universitas Udayana

S1 Akutansi

17.    

Ni Putu Aprilia Reyna Satya Putri

XII MIPA 1

Universitas Pendidikan Ganesha

Pendidika Bahasa Inggris

18.    

I Gusti Ngurah Bisen Purna Bawanta

XII MIPA 3

Politeknik Negeri Bali

(D4) Manajemen Bisnis Pariwisata

19.    

Ni Gusti Ayu Ade Pebrianti

XII MIPA 5

Politeknik Negeri Bali

D4 Akuntansi Manajerial

20.    

Kadek Pranindya Sastri

XII IPS 1

Politeknik Negeri Bali

D3- PERHOTELAN

21.    

Yehezkiel Ronaldo Pahala Tampubolon

XII IPS 4

Universitas Udayana

Ilmu Hukum

22.    

I Ketut Ardy Wira Jaya

XII IPS 3

Universitas Pendidikan Ganesha

Pendidikan Guru Sekolah Dasar

23.    

Ni Kadek Marla Prabayanti

XII IPA 4

Universitas Pendidikan Ganesha

Manajemen

24.    

Ni Putu Ayu Bhuwanaswari

XII MIPA 1

Universitas Pendidikan Ganesha

Akuntansi

25.    

Ni Putu Davina Priyandari

XII IPS 3

Politeknik Negeri Bali

D4 Bahasa Inggris Untuk Komunikasi Bisnis dan Profesional

26.    

Ni Komang Verlie Kusuma Dewi

XII MIPA 5

Universitas Pendidikan Ganesha

Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan

27.    

Ni Luh Ayu Putri Nadi

XII MIPA 4

Universitas Udayana

Keperawatan

28.    

I Putu Gunadharma Andika Putra

XII MIPA 5

Universitas Udayana

Ilmu Kesehatan Masyarakat

29.    

Ni Putu Dian Pradnyaswari

XII MIPA 3

Universitas Pendidikan Ganesha

S1- Manajemen

30.    

I Putu Adi Kusuma Widiatmika

XII MIPA 4

Universitas Udayana

Teknik Elektro

31.    

Ni Ketut Destri Yanti Wulandari

XII MIPA 1

Universitas Udayana

Agroekoteknologi

32.    

Ni Kadek Rupini Nandi Lestari

XII IPS 3

Universitas Pendidikan Ganesha

Manajemen

33.    

I Kadek Arya Darma Pradnyana

XII MIPA 2

Universitas Pendidikan Ganesha

Ilmu Komputer

34.    

Agus Pandi Aditya

XII MIPA 4

Universitas Ganesha

Manajemen

 

            Selamat kami ucapkan kepada siswa-siswi SMA Negeri 2 Amlapura yang telah dinyatakan lulus dalam Seleksi Nasional Berbasis Tes (SNBT) tahun 2024. Semoga keberhasilan ini menjadi langkah awal yang baik dalam meraih cita-cita dan sukses di masa depan.

0 Komentar

Komentar Baru
Copyright © 2018 SMA Negeri 2 Amlapura